российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: с такой риторикой по русскому языку на партии Януковича можно ставить крест

Тезисы относительно невозможности предоставить русскому языку статус государственного и необходимости учить украинский язык, озвученные Виктором Януковичем в ходе прямого телеэфира в пятницу, приведут Партию регионов к краху.

«Если такая риторика о русском языке возобладает в устах Януковича, то на их политическом будущем можно будет ставить крест», – заявил «Новому Региону» политолог Владимир Корнилов.

Он считает, что не последнюю роль в подготовке телеэфира сыграла замглавы президентской администрации Анна Герман.

«Всем понятно, кто собирал вопросы для Януковича, кто готовил ответы», – подчеркнул эксперт.

«Если они думают, что, проведя пять подряд избирательных кампаний на лозунгах предоставления русскому языку статуса государственного, но ничего не делая в этом направлении, им будут верить, то они очень ошибаются. То есть, можно долго заигрывать с Западом, Центром, но своим Янукович там никогда не станет. Понятно, что Януковичу приводят в пример Кравчука, которого люто ненавидели в 1991-м во Львове, а потом яростно поддерживали на следующих выборах, как и Кучму потом. Но надо понимать, что для того, чтобы возлюбили таких политиков, как Кучма, Янукович и Кравчук во Львове, нужно придумать страшилку в виде коммунистов или Кучмы образца 1994 года. Но у Януковича такой страшилки нет. И не нужно надеяться, что Януковича полюбят на Западе только потому, что Анна Герман ему это пообещала», – предостерегает Корнилов.

«Заявления по русскому языку показывают, что Янукович – достойный последователь Кучмы. Политик, избранный за счет одной части Украины, плюет на интересы своих избирателей. Поэтому последствия у Януковича будут такие же, как у Кучмы», – соглашается политолог Семен Уралов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.02.11

На Украине продолжается рост цен на бензин. / Янукович даже не читал разрекламированный «регионалами» законопроект о языках. Он советует учить украинскую мову. / Художник Арсен Савадов представит в Киеве выставку «Бегство в Египет» (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках