российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович опять требует пересмотра цены на российский газ и отказа от «Южного потока»

Украину не устраивает нынешний газовый контракт с Россией даже с учетом скидки после Харьковских соглашений цена на русское топливо остается высокой для Киева.

Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович.

«Нас не устраивает базовая цена, заложенная в контракте – 450 долларов за тысячу кубов газа, и ее привязка к ценам на нефть. И мы считаем, что вправе ставить вопрос о пересмотре контракта с учетом нашего стратегического партнерства и кооперационных связей наших экономик. Украина не заслуживает столь дискриминационного контракта», – сказал он в интервью газете «2000».

«По поводу строительства обходных газопроводов. Они представляют угрозу для наших стратегических позиций в энергетической сфере... Мы пытаемся убедить российских коллег в том, что строить эти газопроводы не нужно, по крайней мере «Южный поток». Реконструкция украинской ГТС значительно дешевле и рентабельней, а сама она надежнее трубопровода, который прокладывается по дну», – в который раз заявил Янукович.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.02.11

Телеэфир Януковича – слабая попытка подражать Путину, – эксперт. / Политолог: с такой риторикой по русскому языку на партии Януковича можно ставить крест. / На Украине продолжается рост цен на бензин. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках