российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политологи спорят, есть ли шансы у новой партии Грача

У нового политического проекта Леонида Грача «очень неплохие шансы», заявил политолог Тарас Березовец.

«Шансы Грача очень неплохие. Он вполне может собрать недовольных политикой Симоненко, и не только в Крыму, где он и так контролирует на 90% четырнадцать распущенных организаций. Из 5000 партийцев только 10% прошли перерегистрацию, то есть, все остальные будут контролироваться Грачем. Мы видим кризис с лидерами КПУ в Николаевской, Херсонской, Днепропетровской областях, поэтому разворачивание проекта Грача до 2012 года имеет очень неплохие шансы», – сказал эксперт «Новому Региону».

Березовец также прокомментировал сведения СМИ о том, что Компартия рабочих и селян, которую возглавил Грач, ранее финансировал депутат Василий Хмельницкий.

«На самом деле, нет ничего удивительного в том, что Хмельницкий может финансировать партию Грача. Мы помним, что он был одним из спонсоров Блока Литвина, затем «Гражданского актива Киева», и, поскольку Литвин отыграл свое, Хмельницкий ищет новые проекты для своих вложений. И лучше вкладывать в проекты, которые еще не набрали своего политического веса», – отметил политолог.

В свою очередь, политолог Владимир Корнилов шансы КПРС под руководством Грача оценивает невысоко.

«Мы знаем, что всевозможные клоны КПУ существовали давно. Но главную цель – отъем голосов у КПУ – они так и не выполнили в полном объеме. Поэтому я не думаю, что проект Грача имеет какие-то серьезные перспективы. Тут бы самой КПУ задуматься о своих перспективах, ведь их рейтинг падает, что уж говорить о новых компартиях. Хотя, конечно же, определенные спонсоры у проекта Грача могут появиться, особенно, если станет задача не пропустить КПУ Симоненко в новый парламент. С этой точки зрения сотрудничество спонсоров с этим проектом вполне перспективно», – полагает эксперт.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.02.11

Горсовет Одессы отказался устанавливать памятник гетману, которого Ющенко считал своим предком. / Партия регионов о тезисах Януковича: мудрый президент, мы не кукарекаем, не свистим. / Эксперт: при Януковиче процесс закрытия русских школ не остановился. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках