российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине продолжают спорить, нужно ли вводить пошлины на ввоз бензина из-за границы

На Украине продолжается спор, нужно ли вводить пошлины на ввоз бензина из-за границы, передает корреспондент «Нового Региона».

Введение пошлин приведет к дефициту качественного топлива, заявил на пресс-конференции в Киеве эксперт энергетического рынка Владимир Омельченко.

«В условиях когда цены на мировых рынках так быстро растут, вводить пошлины нельзя, поскольку это даст определенный эффект», – сказал он.

«Высокооктанового бензина недостаточно. К сожалению, наши заводы не могут удовлетворить в полном объеме потребности потребителей. Нельзя наших потребителей защищать от качественной продукции по импорту», – считает Омельченко.

Как сообщал «Новый Регион», ранее украинский посол в Белоруссии (это – одна из страны, откуда на Украину ввозится бензин) Роман Бессмертный заявил, что пошлины на топливо будут введены обязательно.

«На территории Украины находится шесть больших НПЗ, которые имеют все необходимые технологии для переработки всех видов нефти – Urals, Azeri Light, венесуэльской «Santa Barbara», – сказал Бессмертный.

В свою очередь премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что рынок нефтепродуктов страны на 54% захвачен иностранными производителями.

По словам Азарова, находящиеся на территории Украины нефтеперерабатывающие заводы способны обеспечить топливом все нужды государства, однако из-за границы завозится более дешевая продукция, и украинским НПЗ приходится приостанавливать работу.

«Целый ряд заводов остановлен. И на 54% наш рынок захвачен импортом», – сказал Азаров.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.03.11

Азаров пожаловался, что Европа загнала украинские товары в резервацию. / На Украине у должников банков отберут квартиры и запретят выезд за рубеж. / Украине в июле придется выплатить рекордный объем долгов кредиторам. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках