российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из киевской мэрии сделают пятизвездочную гостиницу

Здание на ул. Крещатик, 36, в котором сейчас находится Киевская городская госадминистрация и Киевсовет, планируют переоборудовать под пятизвездочную гостиницу.

В этом году на Рыбальском острове должно начаться строительство комплекса «Золотые ворота», в одной из 40-этажек которого может разместиться КГГА, в другой – Киевсовет.

«Там хватит места всем управлениям, чиновникам и депутатам. А здание на Крещатике, 36 можно реконструировать под пятизвездочную гостиницу. Там есть и место для парковки, и достаточно залов под рестораны, залы приемов, а также высокие потолки, удобное расположение помещений. А главное при таком обмене бюджет не потратит ни копейки», – заявил архитектор проекта Георгий Куровский.

Стройка задерживается из-за оформления документов. В Главном управлении градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды КГГА заявили, что в Генплане на острове частично сохраняется коммунально-складская зона, а часть отводится под общественную застройку. Какой этажности и что именно там будет, станет понятно только после детальной разработки территории. В КГГА планы переезда пока не обсуждали, передаёт «Лига».

Ссылки по теме:

В Киеве к 2020 году построят 202 новых отеля >>>

В Киеве к Евро-2012 ждут около 800 тысяч иностранцев >>>

В прошлом году на Украине побывало более 21 миллиона иностранцев >>>

К Евро-2012 власти Киева обещают 9 тысяч гостиничных номеров и новые дороги >>>

Украинским отелям для подготовки к Евро-2012 нужно 320 миллиардов гривен >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 02.03.11

К ноябрю в аэропорту «Борисполь» заработает новый терминал D. / На Украине продолжают спорить, нужно ли вводить пошлины на ввоз бензина из-за границы. / Азаров пожаловался, что Европа загнала украинские товары в резервацию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках