российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грач: Партия регионов оставила лазейки для разворовывания земель «Массандры»

Партия регионов во вторник в Верховной Раде отказалась поддержать поправки к законодательству, которые бы предотвратили разворовывание земель винодельческого предприятия «Массандра» на Южном берегу Крыма.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил депутат Леонид Грач.

Он напомнил, что ранее парламент присвоил предприятию статус национального, однако в законодательстве остались лазейки, позволяющие расхищать земли.

«Беда объединения «Массандра» состоит в том, что от Фороса до Судака, 148 км вдоль моря, или 4 тысячи гектар, высокосортового винограда располагается на земле «Массандры», – сказал Грач.

По его словам, ранее по различным схемам предприятие уже лишилось земельных участков.

«Посмотрите на земли совхоза Ливадия в центре Ялты – мы знаем, кто там из Донецка живет», – сказал Грач.

По его словам, вчера во время обсуждения в зале Рады поправок в законодательство, защищающих «Массандру», поддержку демонстрировало и научно-юридическое управление парламента, и комитет по АПК.

«Но в итоге 172 «регионала» не проголосовали. Теперь вы видите, какие ежедневно за каждым законом стоят на просто подвохи, а потери. По сути, все идет под разграбление», – посетовал Грач.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.03.11

За Украиной закреплён кириллический домен «.укр». / Политолог опроверг вранье шоу Шустера о закрытии украинских школ. На самом деле, ликвидируют русские. / Одесский телеканал АТВ, который пытались закрыть при Ющенко, станет всеукраинским (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках