российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская газета: Приднестровье – это бедность, безработица, беспросветность

У украинцев, проживающих в Приднестровье, нет никаких перспектив: непризнанная республика сегодня – это бедность, безработица, беспросветность.

Об этом в свежем выпуске пишет киевская газета «День».

«Уже более 100 тыс. жителей этой территории получили украинские паспорта, а желающих меньше не становится. Среди претендентов на украинское гражданство, как правило – люди работоспособного возраста, рассчитывающие найти в Украине работу, продолжить учебу. Потому что в ПМР для них из-за безработицы, низких заработков, социальной незащищенности нет перспективы», – говорится в публикации.

«Холодная война между Приднестровьем и Молдовой продолжается по сей день. Нет сил и времени пересказывать, что сказал за это время Кишинев в адрес Тирасполя и что тот ответил. Переговоры между обеими сторонами зашли в тупик. Совершенно очевидно, что ни Америка, ни ЕС, ни Россия с Украиной тоже не знают, как решить этот региональный ребус. Что и превращает Приднестровье в забытую Богом и человечеством территорию, резервацию почти в центре Европы – «Приднестровская Молдавская резервация» (ПМР)», – считают авторы публикации.

«Продолжается экономическая блокада со стороны Молдовы. И до сих пор не налажено стабильное движение железнодорожного транспорта в сторону Украины. Инвесторы из-за неопределенности статуса ПМР боятся вкладывать средства в ее экономику. Местное население, треть которого составляют украинцы, страдает из-за неуверенности в завтрашнем дне, безработицы, бедности, беспросветности. Похоже, цивилизованный демократический мир, в частности и Украина, бросили их на произвол судьбы», – пишет украинская газета.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.03.11

В Киеве состоится Международный фестиваль ломографии. / Янукович пообещал США совместно «укреплять демократию». / Сенченко в Верховной Раде пожаловался на репрессии против «Черноморки». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках