российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета: российское посольство устраивает роскошные приемы в Киеве для «оранжевых»

Киевский еженедельник «2000» подверг резкой критике посольство России за организацию роскошных приемов, на которые приглашаются украинские политики и общественники, известные своей антироссийской позицией.

Речь идет о серии приемов, начало которым было положено в январе 2011 года. Мероприятия устраиваются по случаю знаменательных исторических дат и проводятся в дорогих отелях в центре Киева, сопровождаются фуршетами.

Как отмечает издание, одним из докладчиков на первом таком вечере, посвященном дискуссии на тему опричнины, стал кум экс-президента Виктора Ющенко олигарх Петр Порошенко, которому в свое время был запрещен въезд на территорию РФ.

Другим докладчиком на том же вечере стал чиновник Совбеза Украины Степан Гавриш. Не так давно, работая под руководством Виктора Ющенко, он заявлял: «Можно лишь мечтать, чтобы национализм стал определяющим течением в украинской политике».

На второй «исторический» вечер посольство РФ пригласило экс-вице-губернатора Севастополя времен Виктора Ющенко профессора Владимира Казарина.

Модератором мероприятия выступил журналист Юрий Макаров, редактор националистического журнала «Тиждень». Еще в 2008 году это издание предсказало распад России, выйдя в свет с соответствующей с обложкой «Крах империи». Калининградская область войдет в НАТО и ЕС, будет воссоздана Дальневосточная республика, Бурятия присоединится к Монголии, прогнозировал журнал.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.03.11

Украинские СМИ: банк Путина установил контроль над экспортом зерна из Украины. / Закаев рассказал украинскому журналу: скоро у границ России будет «мирная, демократическая, независимая Чечня». / Россия обречена: нефть и газ закончатся к 2025 году. Прогноз украинской газеты. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках