российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
8 марта в Киеве прошло шествие лесбиянок и феминисток (ФОТО, ВИДЕО)

8 марта в центре Киева прошло шествие представителей феминистического движения и лесбиянок. Они требовали равных прав с мужчинами, повышения зарплат, легализации однополой любви, увеличения числа женщин в Верховной Раде и Национальной академии наук Украины.

Акция собрала около 150 человек, которые прошли от станции метро «Арсенальная» мимо здания правительства Украины к Майдану. В манифестации приняли участие несколько пенсионерок, но в основном студентки, а также около десятка молодых людей.

Во время прохождения по улицам, участники акции скандировали «Не продавайся за цветы – завтра встанешь у плиты!», «Цветы сегодня – рабство каждый день» и т.п.

Шествие сопровождали сотрудники милиции – ранее в Киеве украинские националисты пытались срывать акции представителей сексуальных меньшинств. На этот раз манифестация завершилась без эксцессов. Организаторы призвали участников расходиться группами в целях безопасности.

Шествие по центру Киева сопровождает милиция

Студентки Киево-Могилянской академии с плакатом «за безопасные аборты»

Пенсионерки с лозунгами

Журналистка берет интервью у одной из участниц акции

Участницы шествия

«8 марта – политический праздник»

С девушками прошли и несколько молодых людей

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.03.11

СМИ: Янукович на выборы запустит техническую «русскую» партию. / Демограф: Шансов вернуть 50-милионное население у современной Украины нет. / Газета: российское посольство устраивает роскошные приемы в Киеве для «оранжевых». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках