российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США готовы избавить Украину от российской газовой зависимости, но Вашингтону нужны гарантии

Американские компании готовы помочь Киеву в добыче газа и нефти на территории Украины, однако им нужны гарантии со стороны украинских чиновников.

Об этом заявил посол США на Украине Джон Теффт.

«Мы считаем, что потенциал добычи сланцевого газа, залежей в шельфе Черного моря, а также добыча метана в шахтах очень большой. Американские компании готовы прийти сюда с новыми технологиями, чтобы осуществить эти проекты. Но им нужны гарантии, принятые законы, обеспечивающие честность соглашений о производстве и распределении добытой продукции, а также долгосрочной стабильности для инвесторов», – сказал дипломат в интервью газете «День».

«Мы знаем, что были некоторые инвестиции, а также то, что некоторые предприниматели ушли с Украины. Я знаю, что некоторые присутствующие здесь компании хотели бы вкладывать больше средств. Но их остановило отношение к ним, потому они не хотят рисковать. И именно поэтому мы очень чувствуем необходимость улучшения инвестиционного климата в Украине. Мы видим, что здесь существуют большие возможности», – пояснил Теффт.

Как сообщал «Новый Регион», минувшей зимой руководство Украины провело переговоры с компаниям «Шелл» и «Шеврон» о добыче энергоресурсов на территории страны.

Ранее министр энергетики Украины Юрий Бойко заявлял, что добыча сланцевого газа – один из способов ослабить зависимость Киева от поставок российского газа.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.03.11

В Киеве пройдут показы «Страстного кино» (ФОТО). / Анна Герман подвергла резкой критике власти Одессы за поднятие Знамени Победы и использование русского языка. / Киевляне возмущены очередным подорожанием услуг ЖКХ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках