российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посольство США видит, что Янукович ведет Украину на Запад

Посольство США не видит угрозы возвращения Украины под контроль России.

«Мы не думаем, что Украина стоит перед выбором: Европа или Россия. Мы полностью поддерживаем заявление президента Януковича, что цель Украины – стать частью ЕС», – заявил американский посол в Киеве Джон Теффт в интервью газете «День».

«Мы поняли очень четко уникальность Украины. Мы пытались в нашей политике и учебе наших дипломатов подчеркнуть суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины», – подчеркнул дипломат.

По его словам, у Украины и США сейчас «отношения друзей», которые позволяют Вашингтону озвучивать и критику в адрес Киева.

«У нас есть такое выражение: мы можем одновременно идти и жевать жвачку. У нас зрелые отношения. Отношения друзей. И у нас такие отношения, когда мы можем одновременно говорить о хороших вещах, пытаться решать проблемы, а также делиться критикой», – сказал Теффт.

Он также сообщил, что в ходе недавнего визита в Киев генсека НАТО у него состоялись «очень продуктивные беседы» с Виктором Януковичем.

«Мы понимаем, что вопрос членства сейчас не стоит на повестке дня, но, конечно, партнерство и тесная координация относительно проблем, которые нас тревожат, отвечает как интересам Украины, так и стран-членов НАТО», – заявил Теффт.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.03.11

США готовы избавить Украину от российской газовой зависимости, но Вашингтону нужны гарантии. / В Киеве пройдут показы «Страстного кино» (ФОТО). / Анна Герман подвергла резкой критике власти Одессы за поднятие Знамени Победы и использование русского языка. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках