российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Одесса – русский город, а Герман – никто

Мэрия Одессы, решив вывешивать красные флаги на 9 мая и использовать в работе русский язык, продемонстрировала пример для руководства всех других городов Юго-Востока Украины.

Чиновники, избранные народом, не должны опасаться критики со стороны замглавы администрации президента Украины Анны Герман, которая уже позволила себе публично отчитать Костусева в эфире «5 канала».

Такое мнение «Новому Региону» высказал политический обозреватель Александр Чаленко.

«Я хочу выразить восхищение действиями мэра Одессы Алексея Костусева, я считаю, что все мэры Юго-Востока, и Киева, должны брать пример с него. Одесса – город-герой, она получила это звание во времена Советского Союза. Мы помним подвиг моряков и солдат, оборонявших город в 41 году. Вывешивание знамени Победы 9 мая – это дань памяти и уважения защитникам города, бойцам Красной армии, за это честь им и хвала», – сказал Чаленко.

По его мнению, также всяческого одобрения заслуживает и решение властей Одессы об использовании документации на русском языке.

«Одесса-русский город, 99.9% одесситов говорят на русском языке. Мэр должен говорить и вести документацию на том языке, на котором говорит местная община, а этот язык –– русский. Украинский язык, особенно в его галичанско-диаспорной форме, чужероден в Одессе», – подчеркнул собеседник агентства.

Что касается самой Анны Герман, то она не должна забывать, что обязана своей политической карьерой и нынешней должностью избирателям, живущим на Юго-Востоке Украины, напомнил Александр Чаленко.

«Эта женщина работает в администрации президента не на своем месте. Ее действия подобны действиям бандеровской организации в администрации президента. Понятно, что симпатии Анны Герман не на стороне солдат Красной армии и не на стороне тех, кто говорит на русском языке, ее тетя участвовала в бандеровских формированиях после войны. У Анны Герман есть антипатии ко всему русскому, как у галичанки и как у человека, много лет работавшего на ЦРУшной радиостанции «Свобода».

В администрации президента ее воспринимают как дуру, все над ней смеются, все понимают, что этот человек излишен на просторах Банковой. Никто не может понять, почему Янукович за нее так держится, почему ее до сих пор не выкинули. Анна Герман не должна забывать, что своим пребыванием в администрации президента она обязана жителям Юго-Востока, которые голосовали за Януковича, а свою политическую карьеру она сделала в парламенте, куда прошла по спискам Партии регионов, за которую тоже голосовали жители Юго-Востока», – заявил Александр Чаленко.

«Костусеву я хочу пожелать одного – держаться. Герман – никто, и ее политическая судьба зависит от доброго слова президента, а Костусева избрали одесситы, и он должен проводить политику, которую он проводит. А мэры других русских городов должны брать с него пример и так же позиционировать себя, как позиционирует Костусев, а он позиционирует себя как русский мэр», – резюмировал эксперт.

Киев-Одесса, Елена Соломина

Киев-Одесса. Другие новости 10.03.11

В Киеве выступит «Паганини русской балалайки» Алексей Архиповский (ВИДЕО). / Посольство США видит, что Янукович ведет Украину на Запад. / США готовы избавить Украину от российской газовой зависимости, но Вашингтону нужны гарантии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках