российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог призвал Януковича положить конец русофобии Герман

Галицкая политическая и гуманитарная элита слишком вольготно себя чувствует при любом президенте Украины.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Семен Уралов, комментируя критические заявления замглавы администрации президента Украины Анны Герман в адрес мэра Одессы Алексея Костусева за решение о вывешивании Знамени Победы 9 мая и требования предоставлять ему рабочую документацию сессий горсовета на русском языке.

«Анна Герман, безусловно, является украинским политиком с активной позицией. Другой вопрос, что Герман движется в западноукраинской идеологической традиции, где антисоветские и русофобские мотивы являются определяющими. Второй безусловный мотив – Герман давно борется за монополию в идеологической сфере. Ее задача-максимум – остаться «главной по идеологии» в окружении Януковича. Именно поэтому она так активно борется против того же Табачника – как одного из немногих политиков, занимающегося идеологией. Это, так сказать, аналитическая картина мотивов Анны Герман», – сказал политолог.

«Вообще надо отметить, что галицкая политическая и гуманитарная элита слишком вольготно себя чувствует при любом президенте. Но это вопрос, скорее всего, не к галицкой элите, а к кадровой политике высшего руководства. По крайней мере, я не представляю, чтобы другой замглавы администрации президента, родом, например, из Харькова или Крыма, рекомендовал, что нужно и чего не нужно делать львовскому мэру или горсовету в идеологических вопросах», – добавил Семен Уралов.

Киев-Одесса, Елена Соломина

Киев-Одесса. Другие новости 10.03.11

Мнение: Одесса – русский город, а Герман – никто. / В Киеве выступит «Паганини русской балалайки» Алексей Архиповский (ВИДЕО). / Посольство США видит, что Янукович ведет Украину на Запад. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках