российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Украины: цена на газ может превысить 300 долларов

Цена на российский газ для Украины уже в 2011 году может превысить 300 долларов за тысячу кубометров, заявил в четверг на пресс-конференции в Киеве заместитель министра энергетики и угольной промышленности Владимир Макуха.

Повышение цены на газ вызвано ростом расценок на нефть, поясняют эксперты.

«В третьем-четвертом квартале мы получим точно цену выше, чем 300 долларов за тыс. куб. А если будет стремительный рост цены на нефть ближе уже к 150 долларам за баррель, то цена будет приближаться к 400 долларам. И фактически в конце года пока что это будет цена 310-315 долларов», – отметил украинский экономист Андрей Блинов в беседе с корреспондентом «Нового Региона».

Подорожание энергоносителей снизит рентабельность украинских предприятий, заявил киевский эксперт Владимир Сапрыкин.

«Тарифы для населения и так будут расти, ведь есть план роста цены на газ и тарифов для населения. И корректировок уже не будет. Для предприятий рентабельность будет уже приближаться к нулю. Для химиков, металлургов. Она еще не будет нулевой, но к ней приближается», – сказал он «Новому Региону».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.03.11

ДПНИ призывает не допустить фотографирование на паспорт гражданина Украины в хиджабе. / Первым космическим туристом от Украины вместо ведущего станет адвокат. / Он – главный демократ Казахстана. Так эксперты интерпретируют отказ Назарбаева от референдума в пользу досрочных выборов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках