российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Герман прокомментировала критику в свой адрес и заявила, что не держится за кресло

Замглавы администрации президента Украины Анна Герман прокомментировала критику в свой адрес, которая появилась в ответ на то, что Герман осудила мэрию Одессы за решение о поднятии Знамени Победы на 9 мая и использовании документов на русском языке.

«Я например, прочитала, что одна пани сказала, что Герман – это опухоль на теле Партии регионов. Я спокойно достаточно это восприняла, хотя я думаю, что не только она так думает», – сказала Герман в эфире телеканала ТВi.

«Я взяла на себя миссию отстаивать интересы людей, которые не голосовали за Януковича», –– добавила она.

«Я пытаюсь эту дырку как-то залатать. Собой, своими грудьми, своим голосом», – улыбнулась Герман.

«Раньше Янукович не был при власти. Мы были в оппозиции. В оппозиции очень просто. В оппозиции ты ни за что не отвечаешь. Сейчас мы отвечаем за страну. Я вижу, что есть вещи, которые требуют вмешательства», – поделилась она своими рассуждениями.

«Я должна сказать, что в большинстве случаев я нахожу понимание от тех людей, от которых больше всего завишу», – подчеркнула Герман.

Она дала понять, что не опасается отставки.

Чиновница заверила, что с возрастом осознала, что «должность –– это такая мелочь, что этим не стоит особо дорожить».

«Миссия более важна, чем кресло», – сказала Герман.

«Власть – это не самое интересное место», – утверждает она.

Герман заявила, что ситуация на Украине меняется.

«Понимание нашей украинской идентичности в последние годы чрезвычайно распространилось... Кто мог представить, что на Донбассе родители будут голодовать против закрытия украинских школ?» – сказала она.

«На следующие выборы ты увидишь, как изменятся настроения. Ты посмотри, какая молодежь у нас другая», – обратилась Герман к своему коллеге-ведущему программы.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.03.11

Украинский экономист рассказал, почему США еще не начали добычу сланцевого газа. / Правительство Украины: цена на газ может превысить 300 долларов. / ДПНИ призывает не допустить фотографирование на паспорт гражданина Украины в хиджабе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках