российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украину призвали разбавлять бензин этанолом, чтобы снизить зависимость от российской нефти

Если Украина хочет снизить зависимость от импортной нефти, в стране должна быть внедрена практика использования бензина, разбавленного этанолом, как делается в Бразилии.

Об этом в эфире «Первого национального» телеканала заявил правительственный уполномоченный по вопросам дерегуляции Михаил Бродский.

«Нам нужно искать другие выходы из этой ситуации, например, этанол. В Бразилии 85% ездят на этаноле. Бензин нужно разбавлять на 12-15% уже сегодня этанолом», – сказал он.

«Бразилия –– 150 млн. населения, неплохо живут, у них тоже нет своей нефти», – добавил чиновник.

«Мы убиваем почву, выращиваем рапс и вывозим за границу. Вот где ответ и где государство должно работать», – полагает Бродский.

Он также заверил, что цены на Украине на бензин растут незначительно: по словам Бродского, в мире цены на нефть повысились в 2 раза, а рост стоимости на бензин в стране за этот период составил всего 40%.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.03.11

Витренко требует выдворить телеведущего Киселева с Украины. / В прямом эфире украинского ТВ произошла драка во время спора о Шевченко (ФОТО, ВИДЕО). / Герман уличили в нарушении законов Украины об увековечивании Победы в Великой Отечественной войне. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках