российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович дал согласие на проведение учений НАТО на Украине «Си Бриз»-2011 пройдут в Одессе, Николаевской области и в Крыму

Президент Украины Виктор Янукович утвердил план военных учений на территории страны с участием иностранных войск в 2011 году.

Этот документ опубликован на официальном сайте главы государства. Он включает учения как с Россией и Белоруссией, так и со странами НАТО. Однако крупнейшими военными маневрами станут американско-украинские учения «Си Бриз», проведение которых неоднократно вызывало акции протеста жителей Крыма и Одессы.

Янукович поручил МИД и Минобороны в ближайшее время направить проект в Верховную Раду, которая должна разрешить доступ иностранных военных на Украину для участия в учениях.

В частности, предполагается, что в 2011 году на «Си Бриз» США направят до 750 военнослужащих со стрелковым оружием, до 2 кораблей, до 2 самолетов, до 4 вертолетов и до 20 единиц техники.

Как ожидается, учения «Си Бриз» будут проходить под Одессой, на полигоне «Широкий лан» в Николаевской области, а также в поселке Новоозерное (АР Крым).

Ранее местные советы Крыма, Одессы и Севастополя призывали руководство Украины отказаться от проведения учений «Си Бриз».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.03.11

Цена на газ для Украины в конце 2011 года будет составлять 347 долларов, – министр. Киев надеется на помощь американцев. / 14 марта в Киеве ожидаются следующие события. / С 1 апреля визы в Таиланд для граждан РФ будут платными. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках