российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский эксперт сомневается в перспективности проекта «Балаклава Грин»

Презентованный «Смарт Холдингом» олигарха Вадима Новинского проект строительства туристического комплекса «Балаклава Грин» на месте карьеров рудоуправления является бесперспективным.

Такое мнение в интервью «Новому Региону» высказал экс-депутат Верховной Рады Геннадий Балашов, владелец агентства недвижимости «Липки», специализирующегося на объектах в правительственном квартале Киева.

«Перспективы этого проекта нулевые. Никто в Крым отдыхать ездить не будет, кроме бедных туристов стран СНГ и Украины, то есть, тех, у кого нет денег на Турцию. Это –– не тот контингент отдыхающих, которые имеют достаточно средств на качественный, комфортный туризм», – считает собеседник агентства.

«Туристический центр олигарха Новинского «Балаклава Грин» будет пустовать, каким бы дорогостоящим он ни был. Чтобы строить подобные объекты, сначала нужно добиться, чтобы в Крым поехали богатые люди», – прогнозирует киевский риэлтор.

«Зачем туда ехать богатому туристу, который может оставить в Крыму от 500 до 1000 долларов в день? Подобную задачу можно решить только на государственном уровне, освободив Крымский полуостров от налогов, превратив его в международный оффшор. Не стоит забывать, что в Крыму холодное море, отвратительная инфраструктура, коррупция, татарский вопрос. Поэтому только оффшор, засилье банков, игорный бизнес, проституция могут оживить Крымский полуостров», – заявил Балашов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.03.11

Кто победил: Бузина или Поярков? Эксперты комментируют драку на украинском ТВ. / В партии Януковича довольны, что Россия больше не требует государственный статус для русского языка. / Угроза взрыва еще на одной японской АЭС: есть утечка радиации (ВИДЕО). Во Владивостоке скупают дозиметры, в далекой Финляндии уже раскупили препараты с йодом. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках