российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Украины призвали вернуться к разработке корвета совместно со странами НАТО

Правительство Украины должно вернуться к первоначальному проекту строительства собственного корвета совместно со странами НАТО.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил украинский военный эксперт, директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.

Как известно, несколько недель назад украинские чиновники приняли решение пересмотреть проект корвета и отказаться от кооперации с западными фирмами, поскольку российское вооружение и оборудование будет обходиться дешевле.

Бадрак считает такое решение ошибочным.

«Корвет» мы должны делать с западными партнерами, вертолет с французскими партнерами, если мы это уже начали», – заявил Бадрак.

«Россия не может быть донором в вопросах модернизации ВПК по многим направлениям… Поэтому у Украины должно оставаться право выбора партнеров в вопросах ВПК», – пояснил он.

«Украинский ВПК не умрет без сотрудничества и кооперации с Россией, хотя такое мнение бытует. Украина не должна останавливаться только на одном партнере», – считает Бадрак.

Напомним, что первый корвет нового проекта (по советской классификации – сторожевой корабль) Украина планировала построить в 2010 году, однако сроки постоянно переносятся из-за проблем с финансированием.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.03.11

В партии Януковича пригласили Россию на учения американцев в Крыму. / Российские СМИ: Украина требует новую скидку на газ взамен на разрешение обновить флот в Крыму. / Эксперт: японское цунами может превратиться в новую волну мирового кризиса. Трясти будет не только Японию, а весь мир. Сильнее всех затронет РФ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках