российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юристы поспорили о том, как на Украине эффективнее бороться с рейдерством

Адвокат юридической компании Magisters Александр Скляренко и народный депутат от БЮТ, юрист Сергей Власенко поспорили о борьбе с рейдерством во время круглого стола в Киеве.

«Использование СМИ имеет очень большое значение для борьбы с рейдерами. Зачастую в конфликте выигрывает тот, кто побеждает в информационной войне», – заявил Скляренко.

Однако Сергей Власенко с ним не согласился: «Так было 2-3 года назад. Сейчас совсем другие условия. Сейчас суды другие, СМИ не работают, все механизмы и принципы другие. Вы можете заполнить весь интернет, весь телевизор – и ничего не поможет. Потому что сегодня кто контролирует суды – тот и прав», – считает депутат Власенко.

Он советует не ждать, пока на компанию нападут рейдеры, а действовать первым.

«Захватить вашу компанию могут за 5 минут, а защищаться в судах придется неделями, если не месяцами. Если есть информация (что компанию хотят захватит, – ред.), лучше действовать на опережение. Не надо догонять рейдера, пускай он вас догоняет», – говорит Сергей Власенко.

Киев, Ирина Кулакова

Киев. Другие новости 16.03.11

16 марта в Киеве ожидаются следующие события. / Правительство Украины призвали вернуться к разработке корвета совместно со странами НАТО. / В партии Януковича пригласили Россию на учения американцев в Крыму. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках