российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде создали комиссию по расследованию госизмены Тимошенко с Путиным

Сегодня в Верховной Раде создали специальную следственную комиссию, чтобы расследовать факты государственной измены экс-премьера Юлии Тимошенко в результате подписания газового соглашения с Владимиром Путиным.

Предложение о создании комиссии внесла депутат от ПР Инна Богословская, считающаяся членом группы олигарха Дмитрия Фирташа, чья компания была вытеснена с рынка в результате упомянутого соглашения Путина и Тимошенко, действующего до сих пор.

Как утверждает оппозиция, в нарушение регламента этот вопрос создания комиссии включили в повестку дня, хотя по законодательству это могло быть сделано минимум через 5 дней.

За создание комиссии проголосовало 256 депутатов.

Депутаты от БЮТ заявили, что не успели подать свои кандидатуры в комиссию (участвовать в ней имеют право и представители оппозиции).

«Партия регионов создает такие комиссии, чтобы отвлечь внимание людей и, тем самым, еще раз поднять цены на газ, обвиняя во всем предыдущее правительство», – сказал БЮТовец Сергей Соболев.

Как показывает практика, работа временных следственных комиссий в парламенте никаких конкретных юридических последствий, даже если материалы направляются в Генпрокуратуру, не имеют.

Верховная Рада просто по итогам направляет информацию о работе комиссии в органы власти. Т.е. как правило, создание таких комиссий – это просто возможность использовать трибуну Верховной Рады для политической пропаганды против оппонентов.

Ссылка по теме:

Азаров: невыгодный для Украины газовый контракт заключен, потому что Путин гипнотизировал Тимошенко >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 17.03.11

Верховная Рада отказалась запретить депутатам голосовать за отсутствующих в зале коллег. / Губернатор Севастополя ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион» в прямом эфире ТВ. Вопросы принимаются до 4 апреля. / Коммунисты смогли вывести на митинг за СССР в Киеве всего 100 человек (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках