российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фонд госимущества Украины: от распродажи государственных предприятий в кризис – одна польза

Распродажа государственных предприятий, которая осуществляется на Украине в условиях экономического кризиса, приносит пользу стране.

Об этом, выступая перед депутатами в Верховной Раде, заявил глава Фонда госимущества Украины Александр Рябченко.

По его словам, большие государственные предприятия в условиях кризиса являются «наиболее уязвимыми», в частности, им сложно получить кредиты.

По мнению чиновника, такие предприятия – «первые кандидаты на банкротство».

«В условиях кризиса мы имеем все больше обращений с требованиями срочно привести на предприятия инвесторов», – заявил Рябченко.

Вместе с тем, отвечая на вопрос депутатов, он признал, что, пока что все деньги от продажи государственных предприятий идут в бюджет страны, т.е., фактически проедаются.

Однако, заверил Рябченко, в ближайшее время Фонд госимущества будет инициировать принятие закона, согласно которому, 50% средств от продажи предприятий должны идти на развитие экономики и инвестиции.

Ссылка по теме:

На Украине грядёт большая распродажа государственных энергетических компаний >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.03.11

Ющенко пишет книгу об «украинском вопросе». / 18 марта в Киеве ожидаются следующие события. / Затулин – «Новому Региону»: Я вижу серьезные риски для России. Если в 2012 году президентом станет не Путин. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках