российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пресс-секретарем Януковича стала землячка Герман

В Киеве разгорелся спор вокруг решения Виктора Януковича нанять на должность своего пресс-секретаря журналиста Дарью Чепак.

33-летняя уроженка Западной Украины (Львов) работала в оппозиционных изданиях «Украинская правда», во время «оранжевой революции» – на «5 канале», писала в газету «День», а в последнее время была редактором проекта «Шустер Live».

Чепак своим переходом на работу к Януковичу вызвала шок у коллег. Дело в том, что она была одной из активных участниц движения «Без цензуры», которое как раз было инициировано оппозиционными киевскими журналистами после прихода Януковича к власти.

Сейчас в украинской столице спорят, почему же Янукович остановил свой выбор именно на Чепак. В кулуарах Верховной Рады обсуждается версия, что назначение Чепак лоббировал Шустер, у которого, якобы, возникли проблемы с кредитами, и который заинтересован в протекции администрации президента.

Кроме того, утверждается, что кандидатура Чепак была поддержана и замглавы президентской канцелярии Анной Герман, которая также в прошлом представляла «оранжевый» лагерь журналистики.

Киев, Михаил Рябов, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.03.11

Украина пока не планирует продавать Одесский припортовый завод. / Фонд госимущества Украины: от распродажи государственных предприятий в кризис – одна польза. / Ющенко пишет книгу об «украинском вопросе». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках