российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Януковича: Львов начинает относиться к президенту по-другому

Депутат Верховной Рады Петр Писарчук, который возглавлял штаб Партии регионов во Львове на последних выборах и прославился возложением венков к памятнику Степану Бандере, сообщил, что Галиция начинает менять свое отношение к Виктору Януковичу.

«Галичина еще не любит Януковича, но она уже более толерантна, она присматривается к Януковичу. Конечно, людям не все нравится в риторике Партии регионов, но, например, стоило Виктору Януковичу посоветовать одесситам учить украинский язык, как это вызвало целую волну одобрения среди наших людей», – рассказал Писарчук в интервью изданию «Главком».

«Янукович сегодня уже избавился тех стереотипов пророссийского антиукраинского политика, которые в свое время на него навешали», – подчеркнул депутат.

«Насколько мне известно, сразу после назначения Табачника между ним и бывшим министром Вакарчуком был страшный антагонизм. Сегодня же, по моей информации, они нашли определенные точки соприкосновения и сотрудничают в нормальном режиме ради развития украинского образования», – сообщил Писарчук.

Он также рассказал о том, как коллеги по Партии регионов реагировали на сообщение о том, что «бело-синие» накануне выборов во Львове возлагали цветы к памятнику Бандере.

«Ясная вещь, что отнеслись к этому по-разному... В Партии регионов есть разные люди: есть люди взвешенные, есть ультрарадикалы – как и в любой политической силе... Возможно, кому-то это не понравилось, кто-то это не понял. Но это совсем не значит, что у меня из-за этого есть какие-то проблемы, ведь сам президент говорит, что каких героев чествовать – должны решать люди, а не власть», – уточнил депутат.

Кроме того, он признался, что во Львове пьет кофе с лидером националистической «Свободы» Олегом Тягнибоком.

Писарчук сообщил, что у них «нормальные рабочие» отношения.

«Я с ним встречаюсь, пью кофе, мы говорим на те темы, в которых, как мы считаем, можем достичь консенсуса», – рассказал соратник Януковича.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.03.11

В Верховной Раде после споров лишили Булгакова звания «украинского писателя». / Кравчук спокойно воспринимает данные социологов о том, что половина украинцев хочет в СССР. / Пресс-секретарем Януковича стала землячка Герман. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках