российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко отреклась от дружбы с диктатором Каддафи Эксперт: отречение Тимошенко выглядит мерзко

Юлия Тимошенко утверждает, что, будучи премьер-министром, ездила в Ливию, а также и в Киеве вела переговоры с Муаммаром Каддафи, поскольку это приносило выгоду Украине.

В эфире телеканала «Интер» Тимошенко пояснила, что Ливия представляла большой рынок для продажи украинских самолетов, кроме того, там была возможна добыча нефти.

«Отношения были выгодны Украине и были нужны», – заверила Тимошенко.

При этом она подчеркнула, что сама «всегда стояла на стороне настоящих ценностей, настоящей свободы».

В то же время, утверждает Тимошенко, Каддафи ради выгоды для Украины она и ее подчиненные «обязаны были встречать».

«Я не вижу противоречий в своем поведении», – сказала она.

«Никогда нельзя переходить тонкую границу между мирными акциями народного сопротивления (в то время, когда народ, загнанный в глухой угол, не имеет честных выборов, нет возможности защитить свои права),и гражданской войной, которая, мне кажется, уничтожает остатки свободы и демократии. Именно поэтому я всегда эту границу понимала. Мне кажется, что никогда не давала оснований, что я не разграничиваю эти вещи», – резюмировала Тимошенко.

Слова экс-премьера вызвали удивление у политического обозревателя газеты «2000» Дмитрия Скворцова.

«Отречение Тимошенко от дружбы с Каддафи выглядит мерзко. Мол, это было всего лишь экономическое партнерство, «потому что мы имели возможность добывать нефть в Ливии, мы выстраивали экономические отношения такие, какие выгодны Украине». Но экономические отношения с Ливией выстраивала далеко не только Украина. Однако же в 2009 году премьер-министр Украины оказалась единственной из всех европейских лидеров, приехавшей к Каддафи на празднование 40-летия Сентябрьской революции. И никто не тянул Тимошенко за язык, когда она «всего лишь экономического партнера» величала «лидером мирового масштаба, способным менять реальность к лучшему». А чтобы подтвердить, что «мы ценим ВСЕ (!) его действия в борьбе за мир», ценительница вручила величайшему миротворцу символическое оружие в виде антикварной сабли», чтобы он был сильнее в борьбе за мир, в борьбе за объединение Африки, за процветание Африки и своего ливийского народа», – напомнил Скворцов.

«Еще более мерзкое ощущение – от менторского тона, с которым сегодняшняя «демократка общеевропейской пробы» поучает лидеров Магриба: «Нельзя переходить тонкую границу между мирными акциями народного неповиновения... и гражданской войной».

Не эта ли «как политик» призывала в 2004-м захватывать госучреждения (вспомним «Украинский дом» и «Дом профсоюзов»), блокировать аэропорты, администрацию президента и Кабмин (что и было сделано), перекрывать стратегические транспортные магистрали, «город за городом, область за областью и регион за регионом брать власть в свои руки»? Такие «мирные акции» являются уголовным преступлением в цивилизованных странах.

В конце концов, еще пару недель назад не Тимошенко ли радовалась «мирной» революции в Египте с ее горами трупов! Мол, и нам бы в Украине такая «бескровная» не помешала сейчас. Как видим, ложь остается основным средством политической борьбы лидера украинской оппозиции», – резюмировал Скворцов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.03.11

Художника Илью Фальковского ФСБ вынудила бежать из страны (ФОТО, ВИДЕО). За поддержку арт-группы «Война» и «хулиганские» акции. / Чечетов: рост расходов на деятельность Верховной Рады необходим для «нормальных условий» работы депутатов. / Колесниченко объяснил рост расходов на Верховную Раду: иначе придется заседать в палатке. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках