российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Филарет: в Партии регионов – много приверженцев «киевского патриархата», которые нам помогают

Среди членов Партии регионов есть множество приверженцев непризнанного в православном мире «киевского патриархата», которые оказывают помощь этой структуре.

«Даже в Партии регионов не все политики против украинского государства. Там есть много приверженцев и прихожан киевского патриархата, которые нам помогают», – заявил в интервью еженедельнику «Комментарии» глава УПЦ КП Филарет (Михаил Денисенко).

Говоря о Юлии Тимошенко, он отметил, что «она давно позитивно относится к КП».

Филарет также подчеркнул, что, как и в прошлые годы, УПЦ КП готово оказывать поддержку политическим акциям оппозиции.

«Если это будет нужно для сохранения государственности – да. Так как независимая Православная Церковь может существовать только в независимом государстве», – пояснил он.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.03.11

21 марта в Киеве ожидаются следующие события. / Косачев разъяснил свои тезисы о вреде от государственного статуса русского языка для Украины. / Харьковские «регионалы» объяснили, зачем восстановили доску в честь духовника дивизии СС «Галичина». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках