российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине увеличилось количество сторонников воссоединения с Россией

По сравнению с летом 2010 года на Украине незначительно увеличилось число сторонников воссоединения с Россией в единое государство.

Соответствующие данные исследования опубликовал Киевский международный институт социологии.

Как отмечают социологи, если летом 2010 года за объединение Украины и России в одно государство выступало 16% опрошенных, то сейчас это число возросло до 19%.

Однако по-прежнему большинство (67%) респондентов выступают за раздельное существование Украины и России, но с открытыми границами, без виз и таможен.

А 12% жителей Украины готовы на то, чтобы с Россией не было никаких особых отношений – по их мнению, на границах с РФ следует ввести визовый режим и такие же правила, как с остальными государствами.

В целом же 89% опрошенных заявили, что позитивно относятся к России. Причем, положительное отношение преобладает во всех областях Украины, даже в западных регионах.

Исследование проводилось с 9 по 18 февраля. Опрошено 2040 человек во всех областях Украины и в Крыму.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.03.11

24 марта в Киеве ожидаются следующие события. / Съезд Партии регионов в Киеве превратился в выставку VIP-иномарок. В буфете распивали коньяк: $24 за 100 граммов. / «Родина»: Украина должна выбирать интеграцию со странами СССР, а уже только потом с ЕС. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках