российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турфирмы уверяют: Крым летом ждет наплыв отдыхающих Цены повысились, но помогла нестабильность в Египте

В Киеве стартовала ежегодная туристическая выставка. Ее участники прогнозируют, что грядущий сезон будет удачным для Крыма. Никаких радикальных перемен с уровнем сервиса на полуострове не произошло, более того, цены на отдых летом будут вновь увеличены. Расчет турфирм на усталость людей от экономического кризиса и нестабильность в Египте.

«Количество туристов в Крыму в предстоящем летнем сезоне увеличится, по нашим прогнозам, на 30-35%. Учитывая объемы заявок от партнеров, большой интерес к Крыму проявили российские операторы. Это видно и по Ялтинской ярмарке, и по Московской туристической ярмарке. Возможно, это связано с особенностями этого года, в частности, с событиями в Египте», – заявила «Новому Региону» Любовь Симонова, директор туркомпании «Янтарный берег».

«Что касается ценовой политики, то цены выросли, но на процент инфляции. Это порядка 10% по отношению к прошлому году. Некоторые здравницы увеличили цены на 15%, а некоторые удержали на уровне прошлого года, но таких немного. Однако такие бюджетные предложения продавать намного легче, они рассматриваются заказчиками в первую очередь», – отметила Симонова.

«Народ воспрял, отдыхать все равно нужно, от кризиса все устали, поэтому в этом году будут отдыхать. Люди, которые напуганы происходящим в том же Египте, предпочитают заказывать туры в Крым. Это видно по заявкам на майские праздники. Цены выше, примерно на 10-15%, это связано с ситуацией в стране. Но туристов, которые будут предпочитать отдыхать у нас в стране, будет больше», – в свою очередь, заявила главный менеджер «Укркурортсервис» Людмила Хлебород.

«Уже с января люди заказывают туры на майские праздники. И продажи в этом сегменте увеличились на 20%. Цены поднялись в сравнении с прошлым годом не на много, это всего лишь 10%. И это не такая уж и большая разница», – уточнила Мария Гончарова, начальник отдела маркетинга крымского туроператора «Черномор-тур».

«В предыдущие годы рост цен составлял больше – порядка 20-25% ежегодно. Понятное дело, что мы ожидаем увеличение потока российских туристов, ведь инфраструктура Краснодарского края еще строится к Олимпиаде. На беде соседей радоваться нельзя, но, учитывая события в том же Египте, мы видим переориентацию на Крым, увеличение, начиная с майских праздников.

В Турции, Хорватии и Болгарии цены остались на уровне прошлого года, но они все равно выше, чем путевки в Крым. Хотя по качеству сервиса Крым уступает. У нас остается много проблем, мы о них знаем. Это пережитки прошлого, – качество услуг, подготовка персонала. Но с каждым годом в Крыму все больше появляется ВИП-отелей. Но основным остается оздоровление, – воды, грязи, в наши санатории едут даже из Европы», – заверил Иван Коваленко, генеральный директор туроператора «СНП-Крым».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 24.03.11

На Украине увеличилось количество сторонников воссоединения с Россией. / 24 марта в Киеве ожидаются следующие события. / Съезд Партии регионов в Киеве превратился в выставку VIP-иномарок. В буфете распивали коньяк: $24 за 100 граммов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках