российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве на Майдане обрушилась стена гостиницы и убила человека (добавлены ФОТО)

Утром в четверг в Киеве обрушилась стена гостиницы «Казацкая», которая расположена прямо на Майдане независимости. Обломки стены с 8 этажа рухнули на землю в 5 метрах от конечной остановки троллейбуса. Под завалом оказался молодой человек в возрасте примерно 25 лет, который погиб от полученных травм. Еще пару прохожих получили более легкие ранения, передает корреспондент «Нового Региона» с места событий.

По предварительным оценкам, обрушение произошло из-за нарушения технологии при строительстве здания – на кирпичах, упавших на землю, практически отсутствует цемент.

Следует отметить, что в советское время аналогичная трагедия уже происходила на Майдане, –– тогда обрушилось здание почтамта.

В настоящий момент на месте происшествия возле «Казацкого» –– множество журналистов, милиции, спасателей.

Личность погибшего молодого человека до сих пор не установлена. Его труп забрал милицейский УАЗ. После того, как тело пронесли к машине, на земле остались следы крови.

Трагедия произошла в самом центре Киева

Предупреждение появилось уже после трагедии

Труп молодого человека на месте трагедии

Мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия

Участок стены, откуда кирпичи рухнули на тротуар

Эксперты осматривают тело погибшего

Репортеры берут свидетельства у очевидцев

Спасатели грузят тело погибшего на носилки

Труп погрузили в милицейский УАЗ

На месте обвала стены

Киев, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 24.03.11

3% жителей Украины опасаются военной угрозы со стороны России, 9% – потери независимости. Данные социологов. / Турфирмы уверяют: Крым летом ждет наплыв отдыхающих. Цены повысились, но помогла нестабильность в Египте. / На Украине увеличилось количество сторонников воссоединения с Россией. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках