российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: коррумпированные чиновники мешают снижению цен на авиабилеты на Украине Среднеазиатской компании запретили дешевые перелеты в Таиланд

Украинские авиакомпании при помощи лоббистов во власти добиваются запрета прихода на рынок конкурентов из-за границы, которые могли бы предложить более низкие цены на билеты.

Об этом пишет газета «Украина молодая».

«Про антиконкурентные действия власти во время защиты «национальных» интересов ярко свидетельствует хотя бы такой факт. Одна из среднеазиатских компаний в свое время предлагала значительно низкий тариф на перелеты в Тайланд. И украинский суд запретил ей осуществлять рейсы. Якобы, не совсем правильно конвертировала свою национальную валюту», – говорится в публикации.

Те же редкие иностранные компании, которые осуществляли low-cost перевозки на Украине, с недавних пор подняли цены, отмечает издание.

В качестве примера приводится турецкая «Пегасус» и венгерская WizzAir. Последняя еще недавно предлагала билеты из Киева до Кельна за 278 грн. ($35), а теперь расценки начинаются от 699 грн ($88).

«Существует еще и другая версия повышения тарифов, которую WizzAir не отрицает, но и не подтверждает, – административное давление. Ведь чем выше цена будет у лоукоста, тем меньше пассажиров регулярных линий будут «перетекать» к нему. Поэтому представителям компании могли предложить: или – или...», – предполагает газета.

Издание отмечает, что в подтверждение этой версии говорит то, что расценки на полеты у украинской дочки WizzAir в последнее время стали гораздо выше, чем в соседней Польше.

Киев – Бангкок, Михаил Рябов

Киев – Бангкок. Другие новости 24.03.11

Министр курортов Крыма занялся антирекламой курортов Египта в Киеве. А отдыхающим на полуострове он пообещал такое «новшество» как all inclusive. / В Киеве на Майдане обрушилась стена гостиницы и убила человека (добавлены ФОТО). / 3% жителей Украины опасаются военной угрозы со стороны России, 9% – потери независимости. Данные социологов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках