российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины официально отказался от Приднестровья

МИД Украины официально объявил о том, что Киев не рассматривает возможность включения Приднестровья в состав страны.

Об этом журналистам заявил руководитель пресс-службы внешнеполитического ведомства Олег Волошин, комментируя данные WikiLeaks о том, будто бы Кишинев был готов отказаться от ПМР в случае объединения Молдавии и Румынии.

«Мы на такие материалы как WikiLeaks в принципе не реагируем, но что касается в целом нашего подхода, то мы неоднократно заявляли, что руководство МИДа и страны стоит на сохранении интересов Украины, а также сохранении территориальной целостности республики Молдова. Любое изменение границ, что может кому-то гипотетически показаться выгодным для Украины, в итоге для нашей страны может обернуться большими проблемами. Именно поэтому Украина не признала и не признает независимость Косова, Абхазии и Южной Осетии», – заявил Волошин журналистам.

На уточняющий вопрос, означает ли это опасения потерять Крым, чиновник ответил:

«Я, в принципе, сказал, что Украина исходит из того, что изменение границ, даже если кому-то из наших горячих голов это казалось гениальной идеей, что-то у кого-то отобрать, то, на самом деле, мы можем потерять. Мы исходим из того, что Украина – и так достаточно большая страна. И есть все возможности для ее эффективного развития», – сказал Волошин.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.03.11

Дело против Кучмы: Янукович задумал то, о чем никто не подозревает. За решетку могут отправить не экс-президента, а майора Мельниченко. / Белоруссия озабочена возможным введением Украиной пошлин на ввоз бензина. / Наводнение в Таиланде: С островом Самуи прервано авиа- и паромное сообщение. Остров остался без электричества (ФОТО). Синоптики предсказывают ухудшение ситуации. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках