российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: цена на русский газ будет снижена, если Украина будет выполнять свои обещания

Цена на русский газ для Украины будет снижена, если Киев продемонстрирует способность выполнять свои обещания, данные России.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Владимир Корнилов, комментируя предстоящий визит Владимира Путина в Киев.

«Позиция России будет зависеть от сути украинских предложений. У России звучит вполне резонный вопрос о том, когда же Украина будет выполнять обещания на деле. Если Россия, снизив на треть цену на газ в результате Харьковских договоренностей, терпит убытки, то что получает взамен?» – отметил собеседник агентства.

«Звучат предложения от Украины еще снизить цену, но аргументов нет. Позиция России всегда была известна в этом вопросе. Россия заинтересована хотя бы в частичном управлении ГТС, а также это спектр гуманитарного и культурного сотрудничества, начиная с русского языка. То есть, Россия готова обсуждать широкий спектр вопросов. Прозвучало предложение относительно Таможенного союза для Украины. От готовности Украины и будет зависеть результат», – резюмировал Корнилов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.04.11

Соскин: на встрече с Путиным Янукович может поставить вопрос о денонсации Харьковских соглашений. / Государственное ТВ Украины за деньги налогоплательщиков продолжает героизацию пособников Гитлера. / США не оставляют попыток отвоевать рынок ядерного топлива Украины у России. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках