российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин использует поездку в Киев как пиар-ход в предвыборной гонке с Медведевым, – политолог

Владимир Путин едет в Киев не для того, чтобы подписать новые сенсационные соглашения, а с целью получить порцию пиара в канун президентских выборов, поскольку поездка на Украину совпадет с днем космонавтики.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Владимир Фесенко.

Он выразил сомнение, что Украина и Россия договорятся о пересмотре газового контракта во время приезда Путина.

«Найти аргументы для России будет очень сложно на этот раз, ведь не нашли их за целый год. Однако очевидно, что Россия будет настаивать на формуле: газ в обмен на Таможенный союз. Готова ли к этому Украина? Похоже, что нет. Скорее всего, именно такое предложение будет делать Россия, Путин», – отметил собеседник агентства.

«Но сама дата – 12 апреля – будет все равно использована не столько для украино-российских отношений, сколько для внутренних – российских задач. В России грядут президентские выборы. И визит Путина будет неким пиаром на космической теме. Дело не столько в газе, Таможенном союзе, сколько в предложении России сотрудничать в космической теме. Это всегда очень удачный ход, это будет использовано для пиара Путина, ведь соревнование с Медведевым нарастает. Но цена на газ вряд ли будет пересмотрена», – прогнозирует Фесенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.04.11

Политолог: цена на русский газ будет снижена, если Украина будет выполнять свои обещания. / Соскин: на встрече с Путиным Янукович может поставить вопрос о денонсации Харьковских соглашений. / Государственное ТВ Украины за деньги налогоплательщиков продолжает героизацию пособников Гитлера. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках