российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович: Украина сильная. И нужно показать свой характер

Президент Украины Виктор Янукович призвал своих соотечественников перестать «жаловаться и унижаться».

Об этом он заявил в четверг. выступая с посланием к Верховной Раде.

«Изменения в мире закаляют всех…И я призываю украинцев: хватит жаловаться и унижаться. Украина сильная. И нужно показать свой характер. Мы должны показать, что Украина – лидер», – уверен Янукович.

Он пояснил, что Украина имеет уникальное географическое положение, это создает «прекрасные условия для привлечения инвестиций…мы имеем одни из самых больших запасов черноземов, поэтому есть все предпосылки стать лидером в агропромышленном секторе в Европе».

Янукович отметил, что «необходимо построить современную модель демократии и конкурентную власть, где право и закон превыше всего».

«Давая оценку первого года наших действий…я могу сказать, что я не доволен результатами… Не во всем власть и общество были готовы к предложенным изменениям», – признал глава государства.

Янукович поставил задание «радикально бороться с коррупцией, которая стала угрозой конституционным правам».

«От наших правоохранительных органов я также требую соблюдения законов», – сказал президент.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.04.11

Группа «De Phazz» 19 апреля выступит в Киеве (ВИДЕО). / Янукович хочет сидеть на двух стульях. / Горан Брегович и «Wedding and Funeral Band» выступят в Киеве (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках