российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джарты заразил своих донецких товарищей идеей превращения западного Крыма в Турцию

Правительство Украины вслед за крымским Совмином заявило о планах по превращению западного побережья Крыма в курорт, аналогичный турецким.

«Сегодня у нас состоится совещание с премьером Крыма Джарты относительно развития и строительства на западной части Крыма... Западное побережье Крыма будет развиваться по типу Анаталии. Здесь будут обеспечены соответствующие сети, автомобильные дороги, и это все будет в течение 2 лет. Участки будут продаваться через аукцион под право залога», – заявил сегодня в Киеве вице-премьер Борис Колесников на заседании с представителями турбизнеса.

«В Крыму у нас условия, мягко говоря, не соответствуют потребностям туристов. А цены – это ностальгия... Поэтому, если мы не сделаем Крым всепогодным, чтобы здесь были базы, курорты, чтобы Крым как минимум 8-9 месяцев в году был задействован, то у Крыма не будет конкурентных преимуществ», – добавил Колесников.

Напомним, что крымский премьер Василий Джарты заявил о планах по развитию западного побережья Крыма и строительстве здесь современных отелей с системой All inclusive, поскольку на Южном берегу полуострова, по данным чиновника, не осталось необходимых земельных участков.

Планы чиновников подвергли критике эксперты рынка, которые отметили, что в отличие от Южного берега Крыма западное побережье полуострова не имеет уникального климата.

«На западном и восточном побережье, где планируется строительство курортов «все включено» – земля и пляжи есть, но … Благоприятными месяцами для купания считаются июнь-сентябрь. А если быть взыскательным к температуре морской воды, то ими являются июль-август-сентябрь. Иными словами, здесь самый короткий курортный сезон! Поэтому прежде чем говорить о строительстве отелей по системе «все включено», подумайте, будет ли такой отдых пользоваться популярностью круглогодично. Очевидно нет», – писало издание «Новости турбизнеса».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.04.11

В Киеве стартует ІІ международный арт-проект «АУТ» (ФОТО). / 85% жителей Львова против отделения Западной Украины и создания своего государства. / Украинцы тратят на интернет-серфинг большую часть рабочего времени. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках