российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве стартует ІІ международный арт-проект «АУТ» (ФОТО)

В киевском Музее современного искусства Украины 7 апреля состоится открытие ІІ международного арт-проекта «АУТ», который посвящен теме аутизма и нейроразнообразия.

Тема «АУТа-2011» – нейроразнообразие как одна из человеческих «вариаций», иной тип осмысления и восприятия мира, что связано с особым способом обработки информации (речи, звуков, изображения, света, текстуры, вкуса или движения).

К участию в проекте отобраны работы тех художников, которых можно назвать нейротипичными за их художественное выражение, которое демонстрирует их чувствительность к нейроразнообразному восприятию.

24 известных современных художника, представляющих разные страны и национальности: Джозеф Корнелл, Кевин Хоссейни, Кристина Вудрафф, Кэрол Стин, Нина Янковиц, Марша Смайлак, Джави и Шин-Вен Янг, Дебора Джил, Назар Билык, Владимир Сай, Максим Мирнов, Игорь Коновалов, Анна Шабунина и другие, приготовили зрителям свои работы.

Кроме того, в рамках проекта «АУТ» состоится мастер-класс американской художницы Марши Смайлак (9 и 10 апреля с 15:00 до 17:00), которая расскажет о том, как синестетический талант влияет на ее творчество.

«Будучи зависимыми друг от друга, все направления искусства обмениваются практиками и опытом удивлять, решать определенные проблемы и экспериментировать с наукой. Работы талантливых художников данной выставки являются доказательством таких взаимодействий и были тщательно отобраны благодаря точности концептуального подхода и своеобразия и мастерства их создания», – говорит куратор выставки, доктор медицины Коан Джеф Байза.

Музей современного искусства Украины находится по адресу: ул. Глубочицкая, 17. Выставка будет работать ежедневно с 11:00 до 19:00, кроме понедельника.

Ссылки по теме:

В Киеве появится парк современной скульптуры и инсталляции (ФОТО) >>>

В Киеве открывается международная «Космическая Одиссея 2011» (ФОТО) >>>

В Киеве пройдёт выставка художника-дайвера Александра Белозора (ФОТО) >>>

В Киеве на аукцион выставят раритетную живопись 90-х (ФОТО) >>>

Работа Марши Смайлак – профессионального литературного критика, журналиста, писателя. Марша самостоятельно обучилась фотографии и стала художником-фотографом благодаря своим синестетическим способностям

Работа участника выставки

Работа участника выставки

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 07.04.11

85% жителей Львова против отделения Западной Украины и создания своего государства. / Украинцы тратят на интернет-серфинг большую часть рабочего времени. / Ведомство Табачника хвалится вытеснением русского языка из сферы образования. Донбасс уже смирился, на очереди – Крым. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках