российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: в своем послании Янукович постеснялся признаться, что морочит голову России

Выступая сегодня с посланием к Верховной Раде, Виктор Янукович постеснялся признаться, что Украина морочит голову России.

Об этом в ходе заседания круглого стола заявил политолог Михаил Погребинский.

«Януковичу честно нужно было сказать, что мы ведем переговоры с ЕС о Зоне свободной торговли и морочим голову России с Таможенным союзом. И никто не знает, что это за формула Януковича «три плюс один», которую он предложил. И, никто, кроме Януковича, точно сказать не может, что это. Хотя Россия, очевидно, подозревает, поэтому и отказывается», – сказал эксперт.

Погребинский добавил, что «точно также президент, заверяя, что Украина остается внеблоковой, одновременно говорит, что Украина будет углублять сотрудничество с США в рамках соответствующей Хартии, а она, как известно, предполагает интеграцию Украины в евроатлантическое сообщество, то есть НАТО».

В целом политолог уверен, что «в послании Януковича не было ни одного внятного и нового сигнала. Те, кто готовил президенту это послание, скорее всего, так и не поняли, какие именно приоритеты Украины на ближайший год».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.04.11

Украина выплатила России 1, 25 млрд долларов за газ, потребленный в марте. / В Киеве выбрали «Мисс Киев – 2011» (ФОТО). / Депутаты в Верховной Раде рассмеялись, узнав, что в Одессе судья брал взятки по 200 грн.. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках