российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посольство США упростило получение виз для граждан Украины

С 20 апреля некоторые категории украинцев, которые уже имели визу США и обращаются за новой, не должны будут приходить на визовое собеседование. Об этом сообщает пресс-служба посольства США на Украине.

Любой заявитель, который ранее предоставлял сканированные отпечатки пальцев (10 отпечатков) в посольстве или консульстве США, не должен будет приходить на визовое собеседование, если он:

– проживает на Украине и не происходит из стран, финансирующих терроризм;

– возобновляет визы типа B1/B2, C1/D, F, I или M, срок действия которых истек не более, чем 12 месяцев назад;

– отвечает требованиям для получения визы согласно визового законодательства США;

– никогда не имел отказа в визе США или, если и имел, то после этого получал визы в США.

Такие лица могут обратиться к курьерской службе Elin Ltd. (FedEx) и оформить доставку своей визовой анкеты, паспорта и дополнительных документов по визовому делу в посольство для того, чтобы воспользоваться процедурой «повторного использования» отсканированных отпечатков пальцев.

Как отметили в посольстве, некоторые категории виз предусматривают внесение дополнительной оплаты, которую необходимо осуществлять лично в посольстве, поэтому прежде, чем пользоваться процедурой, нужно уточнить этот момент.

Лица, отвечающие вышеуказанным критериям, но не предоставлявшие ранее сканированные отпечатки 10 пальцев в посольстве, могут принести свои паспорта и документы в Консульский отдел с 13:00 до 15:00 по средам (кроме официальных украинских и американских праздников) и сдать отсканированные отпечатки пальцев для процедуры «переоформления» визы. Заявители получат свои паспорта с визами через FedEx в течение одной недели.

Ссылки по теме:

Польша сделает скидку на оформление виз гражданам Украины >>>

Словакия отменяет консульский сбор гражданам Украины >>>

От украинцев в Израиле будут требовать документы о цели поездки >>>

Документы на загранпаспорт украинцы cмогут подавать через Интернет >>>

Германия упростила выдачу виз гражданам Украины >>>

Украина и Турция решили ускорить отмену виз >>>

Все новости по теме «Украина+визы» > > >

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 08.04.11

Киевский ученый: молодежь из украиноязычных семей предпочитает говорить на русском. / Из Киева в «Борисполь» можно будет доехать за 41 минуту на электричке. / Украинская газета: Медведеву предлагают роль российского Ющенко. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках