российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве на Пасхальной ярмарке знаменитости разрисуют огромные писанки

Накануне светлого христианского праздника Пасхи с 13 по 16 апреля в столичном «Украинском доме» пройдет ІІІ Всеукраинская благотворительная Пасхальная ярмарка. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-центре «Украинское время».

Во время торжественного открытия ярмарки состоится беспрецедентная акция «Пасха. Традиции регионов объединяют Украину», во время которой известные украинские политики, звезды шоу-бизнеса, спортсмены и другие выдающиеся личности вместе с детьми и гостями мероприятия разрисуют 26 метровых писанок, на которых будет запечатлен неповторимый колорит и культурное богатство каждого региона страны.

Для создания эскизов писанок организаторы использовали народные орнаменты, присущие традициям украинского искусства изготовления писанок Х-ХІ веков. Каждая из них будет оформлена росписью, характерной для области, которую презентует.

Писанки будут экспонироваться в течение всей ярмарки в «Украинском доме» (ул. Крещатик, 2), а затем их смогут увидеть зарубежные гости, которые посетят Украину во время проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

К участию в Пасхальной ярмарке приглашены представители всех областей Украины, каждый из которых на своем празднично оформленном стенде в лучших народных традициях продемонстрирует подготовку региона к Пасхальным праздникам, представит продукцию предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, производителей сувенирной продукции, достижения мастеров народно-декоративного искусства.

Ссылка по теме:

На Венецианской биеннале Украина соберёт алтарь из человеческих грехов (ФОТО) >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 08.04.11

Посольство США упростило получение виз для граждан Украины. / Киевский ученый: молодежь из украиноязычных семей предпочитает говорить на русском. / Из Киева в «Борисполь» можно будет доехать за 41 минуту на электричке. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках