российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кендзер: жители Крыма стали понимать, что с Россией счастья не получить

Жители Крыма постепенно понимают, что с Россией не получить счастья.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Ярослав Кендзер, комментируя результаты социологического опроса киевского Центра имени Разумкова, которые свидетельствуют об уменьшении числа сторонников воссоединения с Россией среди жителей Крыма.

«Я думаю, что процесс уменьшения количества тех, кто в Крыму хочет присоединения к России, связан с двумя причинами. Во-первых, уменьшается естественным путем количество тех, кто более старшего поколения и традиционно привязаны к России. Просто те, кто был связан с Россией, всегда хотели быть в едином государстве», – отметил Кендзер.

«Второй фактор связан с тем, что все понимают, что счастья с Россией не получить. Ведь Россия – это авторитарная страна. А новое поколение ездит в Европу, смотрит, как там живут, и видит, что за деспотия в России. И Украина явно отличается в своей ментальности с Россией. Поэтому таких людей будет все больше и больше», – прогнозирует украинский депутат.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.04.11

На Украине могут запретить бесплатные звонки внутри сети. / Григорович: программа защиты русского языка в Одессе вызовет ненависть. / Во вторник на Украине – до +12°C и облачно. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 12 апреля. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках