российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина пригрозила: у нее есть рычаги для давления на Россию

Украина имеет рычаги для давления на Россию, которые позволят убедить Москву и ее европейских партнеров отказаться от строительства газопровода «Южный поток».

Об этом заявил министр энергетики Украины Юрий Бойко.

«Украина в вопросах транзита газа имеет рычаги для ведения переговоров и с Евросоюзом, и с Россией», – сказал он в интервью газете «День».

«Украинский маршрут транзита газа и экономически, и исторически, если хотите, более выгоден России, чем строительство любого альтернативного газопровода», – добавил Бойко.

По его словам, украинская ГТС «при незначительных вложениях» может увеличить в 2 раза объемы прокачки российского газа в Европу.

«Мы хотели бы получить от российских партнеров четкие долгосрочные гарантии объемов транзита российского газа по территории Украины... Существующая на сегодня неопределенность не дает Украине возможность сконцентрировать человеческие ресурсы и промышленный потенциал, обеспечить и нашим компаниям, и нашим партнерам возможность уверенно смотреть в будущее и планировать свою деятельность», – сказал Бойко.

«Повторяю, у нас есть соответствующие рычаги для проведения переговоров и с Европейским Союзом, и с Россией. И мы используем их в полной мере», – пообещал украинский министр.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.04.11

В Киеве объявлено о начале акции «Сорви красную тряпку – спаси Украину!». / Киев и Брюссель договариваются об упрощенном визовом режиме. / В Киеве появились граффити, «посылающие» Януковича на три буквы (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках