российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Нафтогаз» жалуется: жители Украины врезаются в трубы и крадут газ с нефтью

Компания «Нафтогаз Украины» в среду распространила сообщение, в котором говорится о раскрытии нескольких случаев несанкционированной врезки в трубопроводы с целью кражи газа и нефти.

По фактам преднамеренных повреждений магистральных нефтепроводов, совершенных с целью краж нефти, задержаны 7 человек и 5 транспортных средств, уточняется в сообщении.

В частности, в Харьковской области на 138-ом км магистрального нефтепровода «Лисичанск-Кременчуг» во время попытки кражи нефти с использованием «врезки» задержаны два местных жителя. Злоумышленники планировали похитить около 8 куб. м нефти и вывезти ее автомобилем-автоцистерной КАМАЗ.

Также на окраине г. Новоград-Волынский Житомирской области, на расстоянии приблизительно 1,6 км от 201-го км магистрального нефтепровода «Мозырь-Броды», сотрудниками подразделений ведомственной охраны в металлических ангарах бывшей овощной базы был обнаружен грузовой автопоезд БАР 95. Автопоезд имел замаскированный в тентованом полуприцепе металлический самодельный резервуар объемом около 30 куб.м, к которому были подсоединены два шланга несанкционированного отвода от нефтепровода, через которые подавалась нефть. В указанном ангаре был задержан местный житель.

Кроме того, во время патрулирования добывающих скважин Пасичнянского цеха добычи нефти, газа и газового конденсата возле скважины Бытков-Бабченского месторождения был обнаружен автомобиль ЗИЛ-1312 без номерных знаков. Нарушитель, который по предварительным данным похитил около 1500 л газового конденсата, пытался скрыться. Вскоре он был задержан.

А во Львовской области в Бугском районе были задержаны 2 транспортных средства и 4 человека. На месте задержания обнаружен вкопанный металлический резервуар объемом 150 куб. м с нефтью, который был присоединен несанкционированным отводом к магистральному нефтепроводу «Броды-Госграница».

«Относительно всех задержанных возбуждены уголовные дела и избрана мера пресечения – содержание под стражей. В случае вынесения судами обвинительных заключений нарушителей ожидает лишение свободы сроком до 5 лет», – уточняют в «Нафтогазе».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.04.11

Азаров рассказал, как убеждал Путина сделать новую скидку на газ. Переговоры продолжатся 19 апреля. / Украинская и российская пресса о визите Путина в Киев: никакого прорыва нет и пока не видно. / В Киеве пройдёт фестиваль подводных картин «Серебряная Акула» (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках