российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин заявляет, что не договаривался с Азаровым о пересмотре газового контракта для Украины

Российский премьер Владимир Путин опроверг слова своего коллеги Николая Азарова, будто бы вчера в Киеве на переговорах была достигнута договоренность о пересмотре газового контракта и скидках для Украины.

«Нет. Мы не договаривались о пересмотре принципов ценообразования. Мы исходим из того, что есть контракт, контракт действует – его надо исполнять. Вместе с тем наши украинские коллеги и друзья уже неоднократно ставят вопрос о цене на газ. Ну, собственно говоря, ничего оригинального здесь нет. Я обещал, что мы посмотрим страновую характеристику ценообразования. В целом у нас принципы ценообразования одинаковые в отношении всех наших партнёров», – сказал Путин.

Как отметил российский премьер, «если наши украинские друзья считают, что там есть какие-то неточности, мы готовы на это вот ещё раз посмотреть, но на сегодняшний день мы исходим из того, что контракт действует, подлежит исполнению».

«В духе партнёрства, как это сложилось за последний год, мы готовы внимательно прочитать ещё раз все наши договорённости. И если там есть что-то такое, что действительно приводит к определённым неточностям в ценообразовании, мы готовы на это посмотреть. Но мы не договорились о том, что мы будем пересматривать действующий контракт. Договорились ещё раз его проанализировать, посмотреть, что там такое, потому что наши коллеги утверждают, что в этом документе есть какие-то проблемные вопросы, которых мы не видим», – цитирует Путина официальный сайт правительства РФ.

«Мы вместе с ними ещё раз это посмотрим – посмотрим и будем думать над тем, как нам выстраивать на более длительную, отдалённую перспективу отношения. Но повторяю ещё раз и хочу, чтобы это однозначно понималось всеми участниками процесса: действующий контракт функционирует и должен исполняться», – резюмировал Путин.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.04.11

Граждане Украины через 2 года получат электронные паспорта. / В Киеве пройдёт выставка старинной женской одежды (ФОТО). / Украина подтвердила намерение интегрироваться в ЕС, а не Таможенный союз. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках