российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский политолог: территория за Уралом скоро будет не российской

Рост цен на нефть позволяет России направлять сверхприбыли на усиление своего влияния на Украину и, в частности, включение бывшей советской республики в Таможенный союз.

Об этом в эфире «5 канала» заявил украинский политолог Игорь Жданов.

В свою очередь политолог Александр Палий призвал не верить обещаниям России о пользе экономической ре-интеграции.

«Приехать, нарисовать виртуальные миллиарды, изобразить очень красивую картинку, навешать на уши лапши. Я очень счастлив, что наша власть не повелась на это... Чем дальше от этого союза на Запад, тем лучше люди живут», – сказал Палий.

«Россия – это государство, которое прилагает усилия, чтобы удержать то, что у нее есть... 46 миллионов людей, которые будут работать на российский проект, – чрезвычайно важно для России... Территория за Уралом, она уже в очень известной исторической перспективе, не будет российской», – подчеркнул украинский политолог.

Со своей стороны депутат Госдумы Константин Затулин заявил, что противники Таможенного союза замалчивают, что в ходе переговоров с Евросоюзом Киеву навязываются дискриминационные нормы.

«Всей Украине обещают такую же квоту на зерно, как и Молдавии», – сказал Затулин.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.04.11

В Киеве пройдёт всеукраинский фестиваль эротического танца (ФОТО). / Экс-глава МИД Украины: Россия хочет навязать нам доминирование. / На Украину идёт потепление и небольшие дожди. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 15-17 апреля. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках