российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские СМИ: Кремль за счет Украины хочет отсрочить крах империи

Кремль за счет Украины хочет отсрочить крах империи, пишет в свежем выпуске киевский украиноязычный журнал «Тиждень», комментируя предложения Москвы о присоединении к Таможенному союзу.

«За счет соседей Кремль пытается отсрочить крах империи», – утверждает издание.

Как объясняют украинские журналисты, в России назревает кризис.

«Время действительно важно для России. Постоянный рост цены не нефть и газ не только наполняет бюджет экспортеров этих ресурсов, в частности, РФ. Это также подталкивает другие страны искать альтернативные источники энергии или новые способы добычи традиционных... В ближайшие 5-7 лет вероятным является начало промышленной добычи сланцевого, шахтного и других видов газа, который был слишком дорогим по сравнению с российским... Применение альтернативных видов топлива, распространение гибридных электромобилей может снизить спрос на нефть. Все это очень сужает горизонт утверждения решений для России, у которой экономика и социальная стабильность держатся на нефти и газе», – говорится в публикации.

«Украина, чьи ресурсы несравнимо больше, чем те, которые Россия может получить от нынешних вассалов, является ключом отсрочки кризиса. Однако шансы присоединить Украину быстро уменьшаются», – заверяет журнал.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.04.11

Microsoft подала против украинских компаний более 70 исков. / Украинец купил самый дорогой пентхаус в Лондоне почти за $220 миллионов. / Население Украины уменьшилось ещё на 33 тысячи человек. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках