российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенковцы предложили разорвать Харьковские соглашения в Верховной Раде

Верховная Рада должна проголосовать за отмену Харьковских соглашений о пролонгации базирования Черноморского флота России в Крыму.

Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», в понедельник заявил в ходе Согласительного совета глава оппозиционной фракции Блока Юлии Тимошенко депутат Иван Кириленко.

«Украина полностью выполняет свои обязательства перед РФ в рамках Харьковских соглашений... Прекрасно себя чувствуют российские компании, бизнес, русский язык, а с другой стороны – мы не видим стабилизации цены на газ, она высокая даже по европейским меркам... И мы не видим реального улучшения отношений с РФ», – сказал он.

Кириленко уверен, что «последние переговоры в Киеве с российским руководством только это подтвердили…Российская делегация приехала к нам ни с чем... Поэтому мы предлагаем создать временную следственную комиссию в парламенте и разобраться, что реально произошло в отношениях с Россией за последний год».

«И по результатам работы комиссии мы будем предлагать отменить и денонсировать эти соглашения», – предложил Кириленко.

В свою очередь председатель фракции Партии регионов в Верховной раде Александр Ефремов считает, что отмена соглашений в Харькове приведет к повышению цены на газ для Украины:

«Мы должны понимать последствия отмены Харьковских соглашений. Цена тогда на газ вырастет еще на $100 за 1000 кубометров», – считает он.

В то же время спикер Верховной рады Владимир Литвин, выступая на брифинге, добавил, что в «нынешних условиях, без проведения переговоров, при отсутствии доброй воли, отмена Харьковских соглашений нереальна».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.04.11

Jamiroquai летом выступят в Киеве (ВИДЕО). / Украина выбирает путь технологически отсталой России, – журнал Порошенко. / Киевские СМИ: Кремль за счет Украины хочет отсрочить крах империи. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках