российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хмара: жители Львова не позволят провести марш с красным флагом на 9 мая

Жители Львова не допустят проведения марша по центральным улицам города под красным флагом, который запланировали партии «Русское единство» и «Родина».

Об этом «Новому Региону» заявил ветеран украинского националистического движения Степан Хмара.

«Нет сомнений, что пятая колона в виде антиукраинских партий «Родина» Маркова и «Русского единства», которые финансируются другим государством, планируют устроить настоящий шабаш во Львове. Это провокация с их стороны, ведь все знают настроения львовян. А использование ими флага советов вообще вызовет понятное недовольство и реакцию», – сказал Хмара.

«Я думаю, что народ даст им сам отпор и не позволит пронести флаг по улицам Львова. Народ сам даст ответ, раз наша СБУ не реагирует на эту провокацию, причем, не первую с их стороны», – добавил политик.

В свою очередь заместитель главы фракции Партии регионов в Верховной Раде депутат Михаил Чечетов, комментируя планы относительно проведения марша во Львове, считает, что правоохранительные органы не должны допустить провокаций.

«Понятное дело, что не нужно исключать возможность провокаций во время этого марша. И не нужно использовать флаг Победы в своих политических целях. Поэтому я думаю, что правоохранительные органы сделают все, чтобы не допустить подобного рода провокаций. Никакой бойни не будет. Но то, что флаг Победы нужно использовать во время этого великого праздника, независимо от того, где он проходит, во Львове, Крыму или Киеве, то это факт. Это как эликсир в души наших ветеранов. Поэтому мы проголосуем в парламенте за закон, он уже зарегистрирован, о таком использовании красного замени как копии флага Победы над фашизмом», – сказал Чечетов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.04.11

Тимошенковцы предложили разорвать Харьковские соглашения в Верховной Раде. / Jamiroquai летом выступят в Киеве (ВИДЕО). / Украина выбирает путь технологически отсталой России, – журнал Порошенко. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках