российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты пикетировали консульства и посольства РФ (ФОТО) В Крыму ограничились передачей петиции

В понедельник украинские националистические организации и партии провели пикетирование посольства России в Киеве и консульств, открытых в городах Украины.

Участники акции заявили, что в России нарушаются права этнических украинцев на образование и культуру, закрываются и преследуются украинские организации.

В Киеве пикетчики около посольства развернули плакаты «Москва покайся», «Геть российский империализм», «Защитим украинцев в России» и т.п.

Аналогичный пикет состоялся сегодня и около российских консульств в Харькове и Львове. Там манифестанты также развернули лозунги «Российский шовинизм – враг всех народов», «Россия – тюрьма народов» и т.п.

В Крыму националисты на акцию не вышли, но представители партии «Свобода» передали в консульство соответствующее обращение. «20% украинских этнических территорий до сих пор находятся вне границ Украинской державы – Белгородская, Курская, Воронежская, Ростовская области, Брянщина, Ставропольский и Краснодарский край», – отмечается в документе.

Завтра активисты «Свободы» также намерены пикетировать консульство России в Одессе.

Участник акции возле посольства России в Киеве. Фото радиостанции Свобода

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.04.11

Украинский спутник «Сич-2» запустят на орбиту в июне 2011 года. / Хмара: жители Львова не позволят провести марш с красным флагом на 9 мая. / Тимошенковцы предложили разорвать Харьковские соглашения в Верховной Раде. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках