российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американцы хвалят Януковича за умение справляться с влиянием России

Новое руководство Украины успешно справляется с попытками России влиять на процессы в бывшей советской республике.

Об этом в интервью украинской газете «День» заявил американский сенатор Джон Кайл, один из главных экспертов по внешней политике Республиканской партии.

«Мы переживаем, когда видим очень энергичные попытки России влиять на политику Украины. Но украинские лидеры по-своему справляются с этим. Им удается это делать, и мы ценим это», – сказал сенатор.

«И члены Конгресса, и Администрация рассматривают Украину как чрезвычайно важную страну. И демократы, и республиканцы поддерживают стремление вашего народа к максимальным формам свободы. Все мы поддерживаем реформы, которые ваша страна намерена осуществить. Честно говоря, с нашей стороны существует горькое разочарование. Мы так хотим, чтобы Украина была успешной, но разочарованы относительно медленным продвижением. Впрочем, мы понимаем, что это непросто», – добавил Кайл.

«И я бы хотел выразить еще одну высокую оценку от имени американского народа. Речь идет о корабле украинских ВМС «Константин Ольшанский», который помог группе американских граждан и представителей других стран эвакуироваться из Триполи несколько недель назад. Мы ценим то, что Украина, несмотря на экономические трудности, старается быть игроком на мировой арене. И это очень важно для страны, стремящейся стать частью Европейского Союза и больше влиять на мировую политику. Я не думаю, что между республиканцами и демократами и среди лидеров США есть большая разница, когда речь идет об Украине», – подчеркнул сенатор.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.04.11

Граждане Украины смогут ездить без виз в Боснию и Герцеговину. / Партия регионов разрешает Львову вывесить флаги ОУН-УПА на 9 мая. / «Газпром»: Украина, не входящая в Таможенный союз, не может претендовать на более дешевый газ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках