российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сердюков обидел украинскую прессу, отказавшись комментировать перспективы крейсера «Украина» Украинские СМИ пишут о «великодержавном хамстве»

Министр обороны России Анатолий Сердюков, осмотревший сегодня недостроенный крейсер «Украина» на заводе в городе Николаев, отказался от общения с журналистами, чем вызвал возмущение украинской прессы, не привыкшей к подобному отношению чиновников к «четвертой власти».

Об этом сообщает городской портал Николаева «Новости N».

По сведениям издания, журналисты около 5 часов прождали общения с Сердюковым и его украинским коллегой Михаилом Ежелем.

Министры со свитой опоздали, затем около 10 минут прошлись по крейсеру, а после этого прессе объявили, что Сердюков не будет давать никаких комментариев.

Как отмечает издание, уговаривал российского министра даже глава облгосадминистрации Николай Круглов – дескать, скажите же прессе хоть что-то, люди же вас ждали.

«Я их, что ли, сюда приглашал?» – это все, что услышали журналисты от министра обороны РФ, пишут «Новости N».

«Визит министра обороны России в Николаев ознаменовался великодержавным хамством», – резюмирует издание.

Аналогичную оценку поведению Сердюкова дает еще один николаевский сайт – «Микола.нет».

«Хамство всегда останется хамством, от кого бы оно ни исходило. Если в этом и заключается стратегия «старшего брата» по отношению к младшим в сложной иерархии братско-сестринских отношений, это не плохо было бы понять тем, кто спит и видит «воссоединение братских народов». Не исключаем, что кто-то от большой любви согласится быть и пылью под сапогами (ботинками, туфлями) «российских братьев», даже на своей территории. Но пока готовность принимать уничижение и хамство не вошли «в кровь» государственной политики, есть время подумать и сделать выводы», – подчеркивается в публикации николаевского сайта.

Министры со свитой в Николаеве. Фото пресс-службы Минобороны Украины

Корабль, который Украина хочет достроить для ВМФ России

Николаев, Михаил Рябов

Николаев. Другие новости 19.04.11

За что Россия дала скидку на газ Фирташу? Мнения экспертов. Почему олигарх, называющий Москву угрозой для Украины, получает льготы от «Газпрома». / Артемий Лебедев изготовил плакат к «Цитадели» по заказу Михалкова (ФОТО). Блогеры заявили, что «барин купил Тему» и устроили свой конкурс «фотожаб». / Чехия изменила правила выдачи виз гражданам Украины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках